Associação de Criadores de Gado Jersey do Rio Grande do Sul
 
 
 

 

.: Quadro de jurados do RS
 
Quadro de Jurados da ACGJRS

• Álcio Azambuja de Azambuja – eng.agr. – Pelotas – tel.(53.99080910) –
alcioazambuja@yahoo.com.br
• Ana Maria Vasconcellos Osório – criadora – Santana do Livramento –
tel.(55.32424403/99732850) – amosorio@v-expressa.com.br
• Ângela Maraschin – méd.vet. – Santa Rosa - (55.99776600) –
afmaraschin@terra.com.br
• Apes Roberto Falcão Perera – eng.agr. – Pelotas – tel.(53.81035094) –
apesperera@hotmail.com apes.perera@embrapa.br
• Artur Garcia Cademartori – méd.vet. – Porto Alegre – tel.(51.33304700/81668228)
– crbov@terra.com.br
• Carlos Alberto Soares da Silva – méd.vet. – Pelotas – tel.(53.99826457/32280705)
– cass@ufpel.edu.br
• Carlos Alberto Teixeira Petiz – eng.agr. – Pelotas – tel.(53.32227239/81175809) -–
sitiodacapela@hotmail.com
• Carlos Guilherme Rheingantz eng.agr. – Pelotas – (53.99495217) –
cgrheingantz@gmail.com
• Clarice Carriconde Fernandes – méd.vet. – Pedro Osório –
(53.91610601/99971221) – clarice@cosulati.com.br
• Clariton Tavares Dias – méd.vet. – Pelotas – tel.(53.32256065/99826744) -
claritondias@yahoo.com.br
• Edson Luis Kurtz – med.vet. – Santa Rosa – tel. (55.99760076/54.99229814) –
kako@gensurbrasil.com.br
• Elton Butierres – eng.agr. – Pelotas – tel.(53.32254116) – ebut@terra.com.br
• Fernando Muller – econ., criador – Pelotas –
tel.(53.32226606/32257730/99821991) – fernandomuller10@gmail.com
• Francisco José Otto Coelho – méd.vet. – Pelotas – tel.(53.32285051/99884565) -
fjcoelho@vetorial.net
• Geraldo Brossard Correa de Mello – eng.agr. – Bagé – tel.(53.33421504/99795900)
– gbcmello@hotmail.com
• Gerzy Ernesto Maraschin – eng.agr. - Porto Alegre – tel.(51.33341929/81798587) –
gerzy@terra.com.br
• Gustavo Eduardo Sauter Groff – eng.agr. – Santa Rosa – tel.(
) – gustavogroff@yahoo.com.br
• José Antônio Ibañez de Lemos – eng.eletr., criador – Porto Alegre – (51.99676618)
– jaidelemos@correuiweb.com.br
• José Guerra Mendina – criador – Santana do Livramento –
(55.32421665/96025755) – mendina@terra.com.br
• José Flávio Vieira de Vieira – méd.vet. – Cerrito – (53.91625654) –
gabinetecerr@terra.com.br
• Mário Sérgio Pizzarro Schuster – méd.vet. – Pelotas – 
marioschuster2001@gmail.com – tel (53 81003938)
• Roberto Nardi – méd.veterinário – P.Alegre –
tel.(51.99804858/35510719/83334858/54.91808070/55.91283198) –
nardi.jersey@gmail.com , roberto.nardi@hotmail.com


   
 
 



Home Classificados   Anuncie
Eventos Notícias   Associe-se

Av. Fernando Osorio,1754, Bairro Três Vendas - Pelotas/RS
CEP 96055-030 / Telefones: (53)3223.3919 / 3223.3599 e 9968.0568
JerseyRS - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvimento Vitrinebrasil