Associação de Criadores de Gado Jersey do Rio Grande do Sul
 
 
 

 

.: Técnicos
 

Registro Genealógico  
Superintendente: Clariton Tavares Dias, med.vet. claritondias@yahoo.com.br  tel.533225 6065/9982 6744 
Superintendente substituto: Carlos Guilherme Rheingantz, eng.agr. cgrheingantz@gmail.com  tel. 53.9949 5217/48,9159 5217 

Técnicos de Registro: 
Artur Garcia Cademartori– e-mail crbov@terra.com.br tel.51.33304700/81668228 
Clariton TavaresDias e-mail claritondias@yahoo.com.br  tel. 53.99826744 
Dany dos Santos Pereira e-mail danyspvet@yahoo.com.br  tel. 5599733818 
Eduardo Lammel Blauth (Coop. Pia) e-mail eduardo.lammel@yahoo.com.br  tel. 519989 4565
Eduardo Motta Caminha ( Dália) e-mail eduardom@dalia.com.br  tel. 519551 9922
Estanislau Santos da Silva (e-mail da filha) Patriciaschneiderdasilva@yahoo.com.br  tel. 5199157928 
João Almir Bondan (Coop. Pia) e-mail João.bondan@pia.com.br  tel. 519495 0500
João Vicente Zambrano de Oliveira e-mail zo.jvicente@yahoo.com.br tel. 539961 5709
Rafael Martins Lucas(Santa Clara) e-mail Rafael.MartinsLucas@coopsantaclara.com.br  tel. 54. 3461-9649 
Roberto Nardi e-mail nardi.jersey@gmail.com / roberto.nardi@hotmail.com  tel. 51.99804858 
Rodrigo Braz Marçal(Pia) e-mail rodrigom@pia.com.br  tel. 549174 4447 
Silvana Ludtke Carrilhos Hartel e-mail Silvana.carrilhos@hotmail.com tel.538112 5650
Lilian Muller(Cosulati) e-mail lilianmuller10@gmail.com  tel. 5399820020 
Frederico dos Santos Trindade: frederico@coasars.com.br - 54 9961 0679 - 9180 1039 
Técnico de Pontuação:  
Artur Garcia Cademartori, e-mail crbov@terra.com.br tel.51.33304700/81668228



   
 
 



Home Classificados   Anuncie
Eventos Notícias   Associe-se

Av. Fernando Osorio,1754, Bairro Três Vendas - Pelotas/RS
CEP 96055-030 / Telefones: (53)3223.3919 / 3223.3599 e 9968.0568
JerseyRS - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvimento Vitrinebrasil